Отчет о празднике для юных непосед «Карусель детства».

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром его отмечают в самый первый день лета. Первого июня в 10.30 ч. на площади Дома культуры Кавказского сельского поселения детской библиотекой был проведен праздник - территория книжных историй

«В гостях у Букволёта» ребята поучаствовали в познавательных викторинах, играли в различные игры, эстафеты, отгадывали загадки. Самые активные читатели детской библиотеки были награждены грамотами.

В 17.00 ч. начался праздник для юных непосед «Карусель детства». Две сестрички Витаминка и Аскорбинка вместе со сказочными персонажами открыли праздник весёлой песней «Какого цвета лето». Затем все ребята стали в летний паровозик и отправились в увлекательное путешествие по различным станциям, где предложили поучаствовать в мастер-классах «Чудо из чудес», поиграть на игровых площадках «Играем не скучаем» и поучаствовать в волшебном превращении «Смайлики».

Для всех зрителей выступили воспитанники трех детских садов ст. Кавказской в детском концерте «Пелки-плясалки». Маленькие артисты поразили всех зрителей своей артистичностью и яркими номерами.
Так же детсадовцы с большим удовольствием приняли участие в забеге карапузов на 3-х колёсных самокатах. Желающих поучаствовать в забеге было очень много и поэтому в первом забеге приняли участие девочки, а во втором мальчики.

И хоть первый день лета был холодным, но дети с удовольствием играли, пели, танцевали, за что получили сладкие призы. Ребята вдоволь зарядились положительными эмоциями.

Заместитель Главы Кавказского сельского поселения Короленко Евгений Александрович наградил коллективы организаций, которые работают с детьми и самых активных, творческих детей.

Всех творческих ребят Дома культуры поздравила директор Дома культуры Кухно Галина Арсанафьевна, вручила грамоты и мягкие игрушки.

Стало традицией 1 июня проводить акцию – Мороженое от Главы Кавказского сельского поселения . А пока ребята угощались вкусным мороженым, для всех выступили воспитанники Дома детского творчества.

В игровой театрализованной программе «Билеты в лето» детей развлекали мультипликационные герои Лиза, Дружок и Симка. Девочка-фиксик попала в интернетную зависимость и Барбоскины вместе с ребятами придумывали – как отвлечь Симку от планшета, вывести из мира интернета и увлечь играми с друзьями во дворе.

В честь проведения Чемпионата Мира по футболу у нас в России, с футбольными фанатами были проведены викторины и соревнования, где ребята показали свои знания в футбольной терминологии и умения в ведении мяча, чеканке и забивании мяча по воротам. Самые активные награждались сладкими призами.

Затем в гости к ребятам пришла Морская Царица с которой дети поиграли в весёлые игры и спели детские песни в караоке. Зажигательным современным танцем порадовал танцевальный коллектив «Разноцветки». Программа завершилась детской дискотекой с мыльными пузырями.

Уже второй год проводится акция «Отдам игрушку в добрые руки».

И добрых людей в нашей станицы оказалось много. Почти каждый ребёнок, пришедший на праздник получил игрушку.

Праздник детства получился ярким и красочным, радостным и весёлым с бурей положительных эмоций. Присутствовало 1500 человек.

dsc 0003

dsc 0037

dsc 0052

dsc 0106