Информация тематического мероприятия Афганистан

Информация о мероприятии, «За перевалом, перевал…», посвященной 30-ю вывода советских войск из Афганистана МБУК ДК «СКЦ» Кавказского сельского поселения.

«За перевалом, перевал…» - строчкой из песни была названа тематическая встреча, посвященная 30-ю вывода советских войск из Афганистана, которая состоялась 15.02.20119 г в Доме культуры ст.Кавказской.

Видеоряд хроники тех времен затрагивал душу. Это боль и скорбь.  Все в зале обогатились знаниями, о событиях 30-летней давности, прониклись уважением и гордостью к участникам той локальной войны.

На встрече присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане.

Глава Кавказского с/п Ольга Георгиевна Мясищева и председатель ветеранов вооруженных сил станицы Кавказской Юрий Михайлович Риконен - вручили каждому ветерану юбилейную медаль и подарок.

Обзор выставки «Афганистан: годы, пули, судьба…» представила на сцене заведующая музеем Платонова Клавдия Михайловна.

С трогательной речью выступил ветеран Афганской и Чеченской войны Лушников Виктор Иванович. Он пожелал всем, чтобы мы никогда не знали войн, чтобы помнили о тех, кто не вернулся, и помогали сегодня тем, кто в этой помощи нуждается. А молодому поколению пожелал воспитывать боевой дух и патриотизм, который всегда был присущ нашему народу.

На сцене выступили лучшие коллективы станицы Кавказской. Каждый номер дополнял тематику встречи.

Завершением мероприятия стал интерактив: «Живая память». Живая потому, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие, друзья, одноклассники. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим. Весь зал стоя, с включенными фонариками на мобильных телефонах исполнил песню Виктора Цоя «Группа крови».

На мероприятии присутствовало 370 зрителей.

Делегация во главе с О.Г.Мясищевой возложили венок и цветы к памятной плите воинам – интернационалистам.

otchet201900218 1

otchet201900218 2