Информация юбилей женского клуба "Акварель"

Вновь в Доме культуры ст. Кавказской праздник!

Свой 10 – летний юбилей отметил женский клуб "Акварель" - "10 лет в ритме танца". В этот вечер поклонники коллектива, а так же гости праздника получили поистине незабываемые впечатления.

Открылось праздничное мероприятие ярким поздравлением от танцевальных коллективов Дома культуры станицы Кавказской "Антарес" и "Разноцветки". После с поздравительной речью выступил заместитель главы Кавказского сельского поселения Короленко Е.А. От лица администрации Евгений Александрович тепло поприветствовал гостей, а так же коллектив женского клуба, пожелав ему новых творческих побед и прекрасного настроения, вручив благодарственное письмо, чайный сервиз от главы Кавказского сельского поселения Ольги Георгиевны Мясищевой. С большой радостью поздравила коллектив с юбилейной датой начальник отдела культуры МО Кавказский район Михайловская Н.Ю. В своём поздравлении Наталья Юрьевна призналась в любви к женскому клубу и искренне пожелала участницам новых свершений, творческих побед и вдохновения. И от себя лично преподнесла букет и благодарность руководителю клуба Вере Петровне Ивченко.

Подарочный сертификат на приобретение ткани на сумму 10000 рублей преподнесла директор Дома культуры Галина Кухно.

Женский клуб "Акварель" порадовал зрителей, как уже полюбившимися танцевальными композициями, такими как: вальс "Вдохновение", греческий танец "Сиртаки", чарльстон "Однажды в Чикаго", еврейский танец "Давайте радоваться", испанский танец "Пасодобль", хоровод "Русские узоры" и многими другими, а так же на суд зрителей была представлена премьера танца, который назывался Казачий пляс "У реки", все присутствующие оценили новый танец по достоинству и были в восторге.

В гости к женскому клубу "Акварель" пришли со своими поздравлениями друзья, коллеги, все те, кто на протяжении многих лет не остаётся равнодушным к искусству танца: народный хор Казачьей песни "Станичники" во главе с руководителем Олегом Сарназиди, образцовый художественный коллектив "Зажгись звезда", руководитель Ж. Лопай, хор народной песни "Добро", руководитель А. Макиенко, а так же кавер-группа "Микс". Выступления родных и близких участниц коллектива сложились в яркую и интересную программу, которые подарили всем присутствующим своё творчество.

Концертная программа продолжалась более двух часов и на протяжении всего этого времени в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления и семейного тепла. Хотелось бы ещё отметить, что средний возраст участниц клуба 63 года, а самой старшей из них 69 лет. Зрители благодарили и встречали аплодисментами всех участников концерта. Красочные и запоминающиеся номера, яркие нарядные костюмы, а так же красочный финал с тортом и цветами надолго запомнятся и зрителям и артистам. На мероприятии присутствовало 350 человек.