«Вспомнить страшно, забыть невозможно»

24 января 2019г.в сельской детской библиотеке ст. Кавказской прошел час памяти о блокадном Ленинграде «Вспомнить страшно, забыть невозможно».
Гл. библиотекарь Зобнина Ж.А. рассказала школьникам о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, в том числе детей. Рассказ о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой нельзя слушать без боли и содрогания. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей.
Юные читатели узнали о водителях – героях, перевозивших продовольствие в город и жителей в эвакуацию по льду Ладожского озера под вражескими бомбёжками, о мужестве самих жителей.
Используя архивные документы Кавказского народного музея, Зобнина Ж.А. рассказала участникам мероприятия о станичниках – участниках обороны Ленинграда. Мероприятие сопровождалось показом слайдпрезентации «Ленинград. Блокада.Победа.»